Хемлин Маргарита Михайловна

IХ международный форум "Русский Запад" посетит московская писательница Маргарита Хемлин. Уроженка Украины (г.Чернигов), она приехала в Москву в юности, чтобы получить образование в Литературном институте им. Горького, и остаться в столице России навсегда. 


По ее собственному признанию, она была связана с литературой еще со школы, когда писала стихи, и потихоньку подрастала как автор в литкружке при Доме пионеров под началом чудесного человека Майи Богуславской. Однако, прожить творчеством было сложно во все времена, и Маргарите пришлось сначала пойти в отдел культуры «Независимой газеты», затем в отдел искусства газеты «Сегодня», а еще 12 лет своей жизни – отдать рекламному отделу Первого канала, и только потом она вернулась к своей творческой мечте, но уже в качестве прозаика. Её первая публикация в прозе – цикл рассказов «Прощание еврейки» - вышла в журнале «Знамя» в 2005 году.

В 2008 году Маргарита Хемлин стала лауреатом национальной премии «Большая книга» в 2008 году за сборник повестей и рассказов «Живая очередь». Роман «Клоцвог» сделал ее финалистом премии «Русский Букер» в 2010 году. Так же её перу принадлежат романы «Крайний» и «Великая княгиня Елизавета Федоровна».




Гости Х "Русского Запада"



Информация для гостей



Информация о Форуме


Blog Archive


НАШИ ПАРТНЁРЫ

НАШИ ПАРТНЁРЫ
Центр развития персонала «Северная корона»

ООО «Первый Софт»

НАШИ СПОНСОРЫ