В Пскове торжественно открыт юбилейный книжный форум «Русский Запад»

9 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное открытие юбилейного X Международного книжного форума «Русский Запад». В мероприятии приняли участие представители администраций Псковской области и города Пскова, деятели культуры Псковской области и другие приглашенные лица.
К гостям форума с приветственным словом обратился председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев. Он отметил интерес псковичей к мероприятию, сделав вывод: «Пока у псковичей есть живой интерес к чтению - наш форум будет существовать». Кроме того, Александр Голышев отметил, что еще нужно многое сделать для продвижения книги к читателю, особенно молодому, так как современная молодежь все чаще читает электронные книги.  

Почетные гости юбилейного книжного форума - генеральный директор издательской группы «Гранд-Фаир» (Москва) Рифат Саразетдинов, генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. Рудомино, инициатор открытия Центра толерантности в Псковской областной библиотеке Екатерина Гениева (Москва) и консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня - отметили, что «Русский запад» - один из самых значимых культурных событий Псковского региона и всего Северо-Запада, которое играет огромную роль в продвижении и популяризации книги и чтения, в развитии партнерских связей с издательствами и библиотеками. Они поблагодарили Псковскую областную научную библиотеку за достойную организацию работы книжного форума.

Напомним, мероприятия, посвященные 10-му Международному книжному форуму «Русский Запад», продлятся до 11 апреля. В дни его работы перед его гостями и участниками выступят писатель, публицист и общественный деятель Александр Проханов, журналист и публицист Александр Нежный, ученый, журналист и писатель Владимир Потресов. Также состоится встреча с членом Союза писателей России, лауреатом премии «Национальный бестселлер» Ильей Бояшовым, по роману которого был снят фильм «Белый тигр», получивший главный приз кинопремии «Золотой орел».

Кроме того, ежедневно во время работы книжного форума в фойе областной библиотеки до 11 апреля будет работать книжная ярмарка художественной, научной, учебной и детской литературы.



Гости Х "Русского Запада"



Информация для гостей



Информация о Форуме


Blog Archive


НАШИ ПАРТНЁРЫ

НАШИ ПАРТНЁРЫ
Центр развития персонала «Северная корона»

ООО «Первый Софт»

НАШИ СПОНСОРЫ